卡波迪基诺机场的 Alibus
什么是阿里布斯?
alibus服务是诞生的专用ANM线路 连接卡波迪基诺机场和那不勒斯历史中心,直到您到达中央车站和港口。 该线路从港口出发,经停加里波第广场、马萨门和莫洛安吉奥伊诺/贝韦雷洛,终点站是市政广场附近的海事站。 在相反方向,您需要在加里波第之前添加 Varco Pisacane 站点。
你需要知道的事情
- alibus 时间表并不总是相同。 夏季适用夏令时,冬季适用冬令时
- 借口几乎总是准时
- 车票必须在车上盖章
- 从机场、港口和加里波第广场出发
- 可以在船上购买门票,无需额外付费, 但前提是有空位
- 往返港口的旅程大约需要 35 分钟,但取决于交通和时间
- 从加里波第广场往返的旅程大约需要 20 分钟,但取决于交通和时间
- 您可以通过 Unico App 购买电子票
Alibus 时刻表
出发地 | 首班出发 | 最后班次 |
---|---|---|
机场 | 5:30 | 00:25 |
波尔图 | 5:30 | 23:50 |
加里波第广场 | 5:10 | 00:00 |
完整时间表
对于完整的时间表,我们始终建议参考 前往 ANM 网站,以便及时更新任何更改。
从卡波迪基诺机场出发的 Alibus 时刻表
上午 | 下午 | 黄昏 |
---|---|---|
05:30 | 12:05 | 19:00 |
06:00 | 12:20 | 19:15 |
06:15 | 12:30 | 19:30 |
06:30 | 12:40 | 19:45 |
06:45 | 12:45 | 20:00 |
07:00 | 12:50 | 20:20 |
07:15 | 13:05 | 20:27 |
07:25 | 13:15 | 20:35 |
07:30 | 13:20 | 20:50 |
07:45 | 13:25 | 21:10 |
08:00 | 13:35 | 21:30 |
08:10 | 13:50 | 21:45 |
08:15 | 14:00 | 21:55 |
08:30 | 14:10 | 22:05 |
08:45 | 14:15 | 22:25 |
08:50 | 14:20 | 22:50 |
08:55 | 14:35 | 23:05 |
09:05 | 14:45 | 23:20 |
09:20 | 14:50 | 23:40 |
09:30 | 14:55 | 00:00 |
09:40 | 15:05 | 00:25 |
09:45 | 15:20 | |
09:50 | 15:30 | |
10:05 | 15:40 | |
10:15 | 15:45 | |
10:20 | 15:50 | |
10:25 | 16:05 | |
10:35 | 16:15 | |
10:50 | 16:20 | |
11:00 | 16:25 | |
11:10 | 16:35 | |
11:15 | 16:50 | |
11:20 | 17:00 | |
11:35 | 17:10 | |
11:45 | 17:15 | |
11:50 | 17:20 | |
11:55 | 17:35 | |
17:45 | ||
17:50 | ||
17:55 | ||
18:10 | ||
18:25 | ||
18:35 | ||
18:50 | ||
18:55 |
Alibus 的价格是多少?
无论您乘坐哪条路线,Alibus 的价格都是固定的,并且对单程有效,因此当您下车时,您需要一张新车票才能返回。 TIC 门票不可使用。
门票费用: ¥5万起
在哪里可以购买 Alibus 的车票?
门票可在以下地点购买:
- Capodichino 机场、中央车站和那不勒斯港附近的授权经销商(烟草商、报摊、酒吧),
- 在 ANM 点中心,
- 由司机直接在车上(不收取附加费,允许使用信用卡和借记卡付款)如果有空位,
- 在 Gesac 网站上,
- 到机场“到达”航站楼内的自动售票机,
- 在 Capodichino 的 Silos 停车场的收银台,
- 通过吉拉纳波利应用程序。
Alibus Ticket 实体经销商名单
渡假胜地 | 零售商 |
---|---|
机场 | 太阳商店Tabacchi Capodichino机场 |
加里波第站 | 巴尔·贝拉维塔·科索·加里波第,85 岁; 售票处/A.Ir. 售票处加里波第广场; 加里波第国际火车站广场 RITA Box 党卫军; 报摊/报摊加里波第国际火车站党卫军; 吉安卡 – 车站。 安姆加里波第广场,44; 烟草/烟草商加里波第广场,48; 烟草/烟草商广场加里波第国际站 Ff. SS。 |
波尔图 | 亚特兰蒂斯有限公司莫洛贝韦雷罗; |